Confira a lista completa das próximas lives dos artistas

358


Em tempos de quarentena, buscar maneiras de passar o tempo em casa virou rotina dos brasileiros, por este motivo, muitos cantores está fazendo sucesso na internet com as lives.

As transmissões ao vivo acontecem em suas redes sociais (em plataformas como Instagram, Youtube ou Facebook) garantindo muita diversão e entretenimento para os fãs e o público em geral.

Confira a lista completa das próximas lives:

02/05 – Sábado

  • Jorge e Mateus – 17h;
  • Thalles Roberto – 18h;
  • Claudia Leite – 19h;
  • Mara Lima – 19h;
  • Xand Avião – 20h;
  • Gino e Geno – 20h;
  • Marcos Freire – 20h;
  • Midian Lima – 21h;
  • Tierry part. Pablo – 21h;
  • Lulu Santos – 21h30;
  • Maria Cecília e Rodolfo – 21h30;
  • Kevin O Chris – 22h;
  • Alok – 22h30.

03/05 – Domingo

  • Festival Samba Live – 14h;
  • Guilherme e Santiago – 14h;
  • Koisa Ki Samba – 14h (WA Produtora);
  • Bruninho e Davi – 16h;
  • Lagum – 16h;
  • Grupo Palpite (@soagitos) – 17h;
  • Dudu Nobre – 18h;
  • Alceu Valença – 18h;
  • Agnes Nunes – 18h;
  • Capital Inicial – 20h;
  • Wanessa Camargo – 20h.

04/05 – Segunda-feira

  • Filadelfia Solidária com Douglas Rodrigues (@soagitos) – 19h;
  • Dilsinho – 19h30

05/05 – terça-feira

  • Conrado e Aleksandro – 21h

06/05 – quarta-feira

  • Os Travessos – 18h30;
  • Hungria – 19h;
  • João Gabriel convida Jadson O Careca (@soagitos) – 19h;
  • Conrado & Aleksandro – 21h;
  • Batista Lima – 21h.

07/05 – Quinta-feira

  • Aline Barros – 18h;
  • Péricles – 20h;
  • Lucas Lucco – 21h.

08/05 – Sexta-feira

  • Roberta Miranda – 19h;
  • Magníficos – 20h;
  • Mastruz com Leite – 20h;
  • Zezo Potiguar – 20h;
  • Kevi Jonny – 21h;
  • Luana Prado – 22h45.

09/05 – Sábado

  • Clareou – 17h;
  • RBD – 20h;
  • Priscila Senna – 20h;
  • Marília Mendonça – 21h.

10/05 – Domingo

  • Marcos Paulo e Marcelo – 12h30;
  • Michel Teló – 13h;
  • Dorgival Dantas – 12h;
  • Daniel – 15h;
  • Roberto Carlos – 15h;
  • Bom Gosto – 16h;
  • Zé Felipe e Leonardo – 17h;
  • João Neto e Frederico – 18h.

12/05 – Terça-feira

  • Sampa Crew – 20h

13/05 – Quarta-feira

  • Turma do Pagode – 20h;
  • Marcelo Falcão – 20h;
  • Kim Catedral – 20h.

15/05 – Sexta-feira

  • Molejo – 20h;
  • Léo Magalhães – 20h;
  • Eduardo Costa – 21h.

16/05 – Sábado

  • Zé Neto & Cristiano – 18h;
  • Bruno & Marrone – 21h.

17/05 – Domingo

  • Wesley Safadão e Raça Negra – 16h;
  • Matogrosso e Mathias – 17h.

11/05 – Quinta-feira

  • César Menotti e Fabiano – 20h30

22/05 – Sexta-feira

  • Ferrugem – 20h

23/05 – Sábado

  • Claudia Leite – 16h;
  • Maiara e Maraisa – 20h.

14/05 – Domingo

  • Solange Almeida e Márcia Fellipe – 16h

26/05 – Terça-feira

  • Munhoz e Mariano – 20h

31/05 – Domingo

  • Solange Almeida – 17h

SEM COMENTÁRIO

DEIXE UMA RESPOSTA