Confira a lista completa das próximas lives dos artistas

208


Em tempos de quarentena, buscar maneiras de passar o tempo em casa virou rotina dos brasileiros, por este motivo, muitos cantores está fazendo sucesso na internet com as lives.

As transmissões ao vivo acontecem em suas redes sociais (em plataformas como Instagram, Youtube ou Facebook) garantindo muita diversão e entretenimento para os fãs e o público em geral.

Confira a lista completa das próximas lives:

08/05 – Sexta-feira

  • Sambô – 18h;
  • Roberta Miranda – 19h;
  • Latino – 19h;
  • Reginaldo Manzotti – 19h;
  • Emicida – 19h;
  • A Favorita e Zezinho da Ema – 19h;
  • Magníficos – 20h;
  • Mastruz com Leite – 20h;
  • Zezo Potiguar – 20h;
  • Pebba de Sá – 20h;
  • Naiara Azevedo – 20h;
  • Luisa Sonza – 20h;
  • Guig Guetto – 20h;
  • Santanna – 20h;
  • Zeca Baleiro – 20h;
  • Pedro Duarte – 20h;
  • Roberta Sá – 20h;
  • Augusto Barroso – 20h30;
  • Banda Eva – 20h45;
  • Kevi Jonny – 21h;
  • Fábio Jr. – 21h30;
  • Luana Prado – 22h45.

09/05 – Sábado

  • Gustavo Ghael (@soagitos) – 14h;
  • DJ Dennis – 16h;
  • Clareou – 17h;
  • RBD – 20h;
  • Priscila Senna – 20h;
  • Marília Mendonça – 21h.

10/05 – Domingo

  • Michel Teló – 13h;
  • Zeca Pagodinho – 13h;
  • Geno – 13h;
  • Grupo Bom Gosto – 13h31h;
  • Edson & Hudson – 14h;
  • Roberto Carlos – 15h;
  • Daniel – 15h45;
  • Vitor Kley – 16h;
  • Dorgival Dantas – 16h;
  • Zé Felipe e Leonardo – 17h;
  • Jorge Vercillo – 17h;
  • João Neto e Frederico – 18h;
  • Zezé Di Camargo e Luciano – 18h15;
  • Ivete Sangalo – 18h.

12/05 – Terça-feira

  • Sampa Crew – 20h

13/05 – Quarta-feira

  • Gabriel Moreira (@soagitos) – 19h;
  • Turma do Pagode – 20h;
  • Marcelo Falcão – 20h;
  • Turma do Pagode – 20h;
  • Kim Catedral – 20h.

15/05 – Sexta-feira

  • Molejo – 20h;
  • Léo Magalhães – 20h;
  • Eduardo Costa – 21h.

16/05 – Sábado

  • Homens de Cabaré – 16h;
  • Zé Neto & Cristiano – 18h;
  • Bruno & Marrone – 21h.

17/05 – Domingo

  • Pegada Boa – 13h;
  • Wesley Safadão e Raça Negra – 16h;
  • Matogrosso e Mathias – 17h.

11/05 – Quinta-feira

  • César Menotti e Fabiano – 20h30

22/05 – Sexta-feira

  • Ferrugem – 20h
  • Gusttavo Lima – 21h.

23/05 – Sábado

  • Claudia Leite – 16h;
  • Maiara e Maraisa – 20h.

14/05 – Domingo

  • Solange Almeida e Márcia Fellipe – 16h

26/05 – Terça-feira

  • Munhoz e Mariano – 20h

31/05 – Domingo

  • Solange Almeida – 17h

SEM COMENTÁRIO

DEIXE UMA RESPOSTA