Confira a lista completa das próximas lives dos artistas

200

Em tempos de quarentena, buscar maneiras de passar o tempo em casa virou rotina dos brasileiros, por este motivo, muitos cantores está fazendo sucesso na internet com as lives.

As transmissões ao vivo acontecem em suas redes sociais (em plataformas como Instagram, Youtube ou Facebook) garantindo muita diversão e entretenimento para os fãs e o público em geral.

Confira a lista completa das próximas lives:

28/05 – Quinta-feira

  • Magary Lord – 18h;
  • Emicida e Tulipa Ruiz – 19h;
  • Thaíde – 19h;
  • Felipão – 19h30;
  • Alvaro Nobre – 20h;
  • Tatau – 20h;
  • Maglore – 20h;
  • João Bosco & Vinícius – 20h30;
  • Supla – 21h30.

29/05 – Sexta-feira

  • Eric Land – 19h;
  • Tierry – 19h30;
  • Daniela Mecury – 20h;
  • Felipe Araújo – 20h;
  • Doce Encontro – 20h;
  • Zezé Di Camargo e Luciano – 20h;
  • Rosa de Saron – 20h;
  • Laci Marinho – 20h;
  • Salgadinho – 20h;
  • Léo Pain – 20h;
  • Vini & Lucas – 22h30;
  • Matheus & Kauan – 22h45.

30/05 – Sábado

  • Teresa Cristina – 15h;
  • Vans Living Room (Lagum, Fresno, Cynthia Luz, Froid e mais) – 16h;
  • Dilsinho – 16h;
  • Frank Aguiar – 16h;
  • Léo Chaves – 16h30;
  • Patati Patatá – 17h;
  • Jorge Vercillo – 17h;
  • Maneva – 17h;
  • Chicabana – 17h;
  • Marcos e Belutti – 17h30h;
  • Michel Teló – 19h;
  • Romim Mahta – 19h30;
  • Skank – 20h;
  • Grupo Menos é Mais – 20h;
  • Gian e Giovani – 20h;
  • Anjos de Resgate – 20h;
  • Buscapé e Arreio de Ouro – 20h;
  • Dennis DJ – 20h;
  • Flávio Venturini – 20h30;
  • Haikaiss – 21h.

31/05 – Domingo

  • Supermercado Pague Menos – (Instagram) 10h;
  • Fazenda com Ratinho (César Menotti & Fabiano e Trio Parada Dura) – 11h;
  • Alexandre Pires e Seu Jorge – 14h;
  • Adriana Samartini – 14h
  • Festival POPlineMasks4ALL (Anavitória, Avril Lavigne, Jão, Melim e muito mais) -– 14h;
  • Solange Almeida (Sol João) – 17h;
  • Vou Pro Sereno – 17h;
  • Banda Eva – 17h;
  • Yasmin Santos – 18h.

01/06 – Segunda-feira

  • Waldonys – 18h

03/06 – Quarta-feira

  • Tiag Iorc – 21h

05/06 – Sexta-feira

  • Mano Walter – 20h;
  • Luiza e Maurílio – 20h;
  • Kaike Ramos – 20h;
  • Alvaro & Daniel – 20h.

06/06 – Sábado

  • Cantor Felipão – 17h;
  • Bell Marques – 18h;
  • Batista Lima e Edson Lima – 20h.

07/06 – Domingo

  • Michelle Andrade – 15h
  • Leonardo – 16h.

12/06 – Sexta-feira

  • Banda Light – 20h;
  • Henrique Ferreira – 20h.

13/06 – Sábado

  • Xand Avião – 19h

14/06 – Domingo

  • Cristian Ferraz e Marcela Lins – 16h

19/06 – Sexta-feira

  • Gustavo Mioto – 20h;
  • Jonas Esticado – 21h.

20/06 – Sábado

  • Baile de Garagem – 19h

21/06 – Domingo

  • Rick & Ricardo – 12h;
  • Bom Gosto – 13h;
  • Léo Santana – 15h.

27/06 – Segunda-feira

  • Magary Lord – 18h

SEM COMENTÁRIO

DEIXE UMA RESPOSTA